El Centro

Nuestro Centro

Somos un Centro de Educación Infantil, en el barrio de Valdespartera de Zaragoza. Nuestras puertas están abiertas desde el curso 2010-2011. Nuestra vocación es ser un Centro de referencia en el barrio en la Educación Infantil y una ayuda para los padres.

Todos los profesionales del Centro tienen la titulación requerida y adecuada para su puesto, además de formación complementaria: Formación en primeros auxilios, formación específica en primeros auxilios pediátricos, títulos de manipulador de alimentos, ...

Conócenos

María

María Directora

maria@planeta-imaginario.es
  • Maestra de Educación Infantil
  • Maestra de Educación Especial
  • Técnico Sup. Nutrición y dietética
Yolanda

Yolanda Educadora

yolanda@planeta-imaginario.es
  • Técnico Sup. Educación Infantil
  •  
  •  
Silvia

Silvia Educadora

silvia@planeta-imaginario.es
  • Técnico Sup. Educación Infantil
  •  
  •  
Nieves

Nieves Educadora

nieves@planeta-imaginario.es
  • Técnico Sup. Educación Infantil
  •  
  •  
Ana

Ana Educadora

ana@planeta-imaginario.es
  • Técnico Sup. Educación Infantil
Mónica

Mónica Educadora - Profesora de inglés

monica@planeta-imaginario.es
  • Maestra de Educación Primaria
Patricia

Patricia Educadora

patricia@planeta-imaginario.es
  • Técnico Sup. Educación Infantil
Marta

Marta Auxiliar

martap@planeta-imaginario.es
  • Auxiliar de Educación Infantil
Rebeca

Rebeca Maestra de música

rebeca@planeta-imaginario.es
  • Grado profesional de Piano
  • Titulada en pedagogía musical
Alfonso

Alfonso Administración

alfonso@planeta-imaginario.es
  •  
  •  
Marta

Marta Administración

marta@planeta-imaginario.es
  •  
  •